Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility

Notícias

Praia sedia Brasileiro Interclubes de Vôlei Sub-14

25/01/2021 16:26 - Atualizado em 25/01/2021 16:26

Ao todo, serão 14 agremiações competindo entre 5 e 10 de novembro

De 5 a 10 de novembro, o Praia Clube sediará o Campeonato Brasileiro Interclubes de Voleibol Feminino Sub-14, chancelado pela Confederação Brasileira de Voleibol (CBV) e pelo Comitê Brasileiro de Clubes (CBC). Os jogos serão realizados na Arena Praia e no Ginásio Waltercides Borges de Sá (G3), em Uberlândia (MG), com Entrada Franca tanto para associados quanto para visitantes, que terão acesso aos locais citados pelo Portão 14, localizado na AV. Uirapuru (Cidade Jardim).

Para esta edição do certame, serão dois grupos com sete agremiações em cada. A equipe Dentil/Praia Clube, anfitriã da competição, está no Grupo A, com Mackenzie E.C (MG), Clube Curitibano (PR), Santa Mônica (PR), Flamengo (RJ), Recreio da Juventude (RS) e Tijuca Tênis Clube (RJ).

O elenco comandado pelo técnico Deivid Rotta estreia no dia 05/11, terça-feira, às 10h, contra o time do Recreio da Juventude, na Arena Praia.

O Grupo B, por sua vez, é formado por Minas Tênis Clube (MG), Olympico Club (MG), Sada (MG), Aero Clube (RN), Fluminense (RJ), Sogipa (RS) e Clube Náutico Capibaribe (PE).

Confira a programação completa:

Data Dia

Hora

Locais

EQUIPES
05-11 Terça 8h30 Arena Mackenzie E.C. x Flamengo
05-11 Terça 10h Arena Dentil/Praia Clube x Recreio da Juventude
05-11 Terça 11h30 Arena Clube Curitibano x Santa Mônica
05-11 Terça 8h30 G 3 Minas Tênis Clube x Sogipa
05-11 Terça 10h G 3 Olympico Club x Fluminense
05-11 Terça 11h30 G 3 Sada x Aero Clube
05-11 Terça 15h Arena Tijuca Tênis Clube x Flamengo
05-11 Terça 16h30 Arena Mackenzie E.C. x Clube Curitibano
05-11 Terça 18h Arena Dentil/Praia Clube x Santa Mônica
05-11 Terça 15h G 3 Clube Náutico Capibaribe x Fluminense
05-11 Terça 16h30 G 3 Minas Tênis Clube x Aero Clube
05-11 Terça 18h G 3 Olympico Club x Sada
06-11 Quarta 8h30 Arena Recreio da Juventude x Santa Mônica
06-11 Quarta 10h Arena Dentil/Praia Clube x Mackenzie E.C.
06-11 Quarta 11h30 Arena Tijuca Tênis Clube x Clube Curitibano
06-11 Quarta 8h30 G 3 Sogipa x Aero Clube
06-11 Quarta 10h G 3 Clube Nautico Capibaribe x Sada
06-11 Quarta 11h30 G 3 Minas Tênis Clube x Olympico Club
06-11 Quarta 15h Arena Flamengo x Clube Curitibano
06-11 Quarta 16h30 Arena Recreio da Juventude x Mackenzie E.C.
06-11 Quarta 18h Arena Tijuca Tênis Clube x Dentil/Praia Clube
06-11 Quarta 15h G 3 Fluminense x Sada
06-11 Quarta 16h30 G 3 Sogipa x Olympico Club
06-11 Quarta 18h G 3 Clube náutico Capibaribe x Minas Tênis Clube
07-11 Quinta 8h30 Arena Santa Mônica x Mackenzie E.C.
07-11 Quinta 10h Arena Flamengo x Dentil/Praia Clube
07-11 Quinta 11h30 Arena Recreio da Juventude x Tijuca Tênis Clube
07-11 Quinta 8h30 G 3 Aero Clube x Olympico Club
07-11 Quinta 10h G 3 Fluminense x Minas Tênis Clube
07-11 Quinta 11h30 G 3 Sogipa x Clube náutico Capibaribe
07-11 Quinta 15h Arena Flamengo x Recreio da Juventude
07-11 Quinta 16h30 Arena Santa Mônica x Tijuca Tênis Clube
07-11 Quinta 18h Arena Clube Curitibano x Dentil/Praia Clube
07-11 Quinta 15h G 3 Sada x Minas Tênis Clube
07-11 Quinta 16h30 G 3 Aero Clube x Clube Nautico Capibaribe
07-11 Quinta 18h G 3 Fluminense x Sogipa
08-11 Sexta 8h30 Arena Mackenzie E.C. x Tijuca Tênis Clube
08-11 Sexta 10h Arena Clube Curitibano x Recreio da Juventude
08-11 Sexta 11h30 Arena Santa Mônica x Flamengo
08-11 Sexta 8h30 G 3 Olympico Club x Clube náutico Capibaribe
08-11 Sexta 10h G 3 Sada x Sogipa
08-11 Sexta 11h30 G 3 Aero Clube x Fluminense
08/11 Sexta 15h G 3 Disputa de 9º a 14º – 1ª rodada
08/11 Sexta 16h30 G 3
08/11 Sexta 18h G 3
08/11 Sexta 15h Arena Quartas de Finais
08/11 Sexta 16h30 Arena  
08/11 Sexta 18h Arena  
08/11 Sexta 19h30 Arena  
09/11 Sábado 8h30 G 3 Disputa de 9º a 14º – 2ª rodada
09/11 Sábado 10h G 3
09/11 Sábado 11h30 G 3
09/11 Sábado 15h G 3 Disputa de 9º a 14º – 3ª rodada
09/11 Sábado 16h30 G 3
09/11 Sábado 18h G 3
09/11 Sábado 10h Arena Disputa 5º a 8º
09/11 Sábado 11h30 Arena
09/11 Sábado 15h Arena Semifinais
09/11 Sábado 16h30 Arena
10/11 Domingo 8h30 G 3 Disputa de 9º a 14º – 4ª rodada
10/11 Domingo 10h G 3
10/11 Domingo 11h30 G 3
10/11 Domingo 14h G 3 Disputa de 9º a 14º – 5ª rodada
10/11 Domingo 15h30 G 3
10/11 Domingo 17h G 3
10/11 Domingo 10h Arena Disputa de 5º a 8º
10/11 Domingo 11h30 Arena
10/11 Domingo 15h Arena Disputa de 3º
10/11 Domingo 17h Arena Final