Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility

Notícias

Praia sediará 2ª Copa Máster de Vôlei em outubro

20/01/2021 16:16 - Atualizado em 20/01/2021 16:16

Competição acontece entre os dias 13 e 15

O próximo fim de semana será de muita disputa nas quadras de vôlei do Clube! Isso porque, entre os dias 13 e 15 de outubro, acontece a 2ª Copa Máster de Voleibol Feminino do Praia.

As disputas acontecem nas quadras 1, 2 e 3 do G3; na quadra 4 do G4 (piso nível G3) e na Arena Praia. Diversas atletas disputarão por títulos em quatro diferentes categorias: 35+, 40+, 45+ e 50+ anos de idade.

Venha torcer conosco. Confira a programação e compareça!

Confira a Tabela Completa (Horário/ Jogo/ Categoria/ Chave/ Local)

Fase Classificatória

13/10 (sexta-feira)

9h20 – PRAIA CLUBE x BORALÁ / 50+ / A/ Arena Praia

9h20 – CRUZEIRO/BH x UIRAPURU/UBERABA / 40+/ C/ G3

9h20 – MUNDO LIVRE x LINCE GOIANIA /40+/ A/ G3

9h20 – NVB – DF 40+ x ACE VOLEI / 40+/ C/ G3

10h40 – BASEQUIMICA x PRIMO ROSSI /35+/ A/ G3

10h40 – SUPERBALL x MARMORARIA AMERICA / 35+/ A/ G3

10h40 – MONTE LIBANO x NVB-DF / 35+/ B/ Arena Praia

10h40 – VOLEY GOIAS/AABB x IOR RONALDO JUNIOR /45+/ Única/ G3

12h – PRAIA CLUBE x FENIX SOROCABA/ 40+ / B / G3

12h – DELUX x RECRA/RIBEIRÃO / 40+ / A / G3

12h – DAMAS MONTE CRISTO x AABB/BH / 50+/ A / G3

12h – CRUZEIRO BH x AUTOMOVEL/RIO PRETO / 50+ / B / G4

13h20 – BASE QUIMICA x SUPERBALL / 35+ / A / G4

13h20 – URA BALL x LINCE/GOIANIA / 35+ / B / G3

13h20 – UIRAPURU UBERABA x IOR RONALDO JUNIOR / 45+/ Única/ G3

13h20 – PRAIA CLUBE x MATO GROSSO / 45+ / Única/ G3

14h40 – ASSARY/VOTUPORANGA x AUTOMOVEL/RIO PRETO / 40+/ B/ G3

14h40 – UIRAPURU UBERABA x ACE VOLEI / 40+ /C / G3

14h40 – CRUZEIRO/BH x NVB – DF / 40+/ C / G3

14h40 – AABB/BH x ESTRELA DO OESTE / 50+/ B / G4

16h – ASSARY/VOTUPORANGA x MARMORARIA AMERICA / 35+/ A/ G3

16h – URA BALL x MONTE LIBANO / 35+/ B / G3

16h – LINCE/GOIANIA x NVB-DF / 35+ / B / G3

16h – PRAIA CLUBE x VOLEY/GOIAS -AABB /45+/ Única / G4

17h20 – RECRA/RIBEIRÃO x MUNDO VOLEI / 40+/ A/ G3

17h20 – DELUX x LINCE/GOIANIA /40+/ A/ G3

17h20 – BORALÁ x AABB/BH / 50+/ A/ G3

17h20 – CRUZEIRO/BH x ESTRELA DO OESTE / 50+/ B / G4

18h40 – PRIMO ROSSI x ASSARY/VOTUPORANGA / 35+ / A/ G4

18h40 – MARMORARIA AMERICA x BASE QUIMICA  / 35+ /A/ G3

18h40 – MATO GROSSO x UIRAPURU/UBERABA /45+/ Única / G3

18h40 – PRAIA CLUBE x IOR RONALDO JUNIOR / 45+ / Única / G3

14/10 (sábado)

8h – PRAIA CLUBE x AUTOMOVEL/RIO PRETO / 40+/ B / G3

8h – ASSARY/VOTUPORANGA x FENIX SOROCABA / 40+ /B / G3

8h – CRUZEIRO BH x ACE VOLEI /40+/ C/ G3

8h – AUTOMOVEL/RIO PRETA x AABB/BH  /50+ /B/ G4

9h20 – MARMORARIA AMERICA x PRIMO ROSSI / 35+ / A / G3

9h20 – NVB/DF x URA BALL / 35+ /B / G3

9h20 – IOR RONALDO JUNIOR x MATO GROSSO/ 45+ / Única/ G3

9h20 – VOLEY GOIAS x UIRAPURU/UBERABA /45+ / Única / G4

10h40 – UIRAPURU/UBERABA x NVB/DF /40+ / C / G4

10h40 – DELUX x MUNDO VOLEI /40+ /A / G3

10h40 – CRUZEIRO BH x AABB/BH / 50+ /B / G3

10h40 – PRAIA  CLUBE x DAMAS MONTE CRISTO / 50+ / A / G3

12h – ASSARY/VOTUPORANGA x BASE QUIMICA / 35+ /A / G4

12h – LINCE/GOIANIA x MONTE LIBANO /35+ / B / G3

12h – SUPER BALL x PRIMO ROSSI /35+ / A / G3

12h – PRAIA CLUBE x UIRAPURU/UBERABA / 45+ / Única / G3

13h20 – PRAIA CLUBE x ASSARY VOTUPORANGA /40+ / B / G3

13h20 – RECRA/RIBEIRÃO x LINCE/GOIANIA / 40+ /A / G3

13h20 – DAMAS MONTE LIBANO x BORALÁ / 50+ /A / G3

13h20 – ESTRELA DO OESTE x AUTOMOVEL/RIBEIRÃO / 50+ / B/ G4

14h40 – SUPER BALL x ASSARY VOTUPORANGA / 35+ / A / G3

14h40 – MATO GROSSO x VOLEY/GO -AABB / 45+ / Única / G3

14h40 – AUTOMOVEL/RIBEIRÃO x FENIX/SOROCABA / 40+ /B /G4

14h40 – PRAIA CLUBE x AABB/BH / 50+/ A / G3

Fase Final

14/10 (sábado)

16h – 2º MELHOR – 1º COLOCADO x 3º MELHOR – 1º COLOCADO / 40+ / OURO SF-1 / G3

16h – 3º MELHOR – 2º COLOCADO x MELHOR – 3º COLOCADO / 40+ / PRATA SF-1 / G3

16h – MELHOR – 4º COLOCADO x 2º MELHOR – 4º COLOCADO / 40+ / BRONZE SF-1 / G3

16h – 3º COLOCADO DA CHAVE B x 4º COLOCADO DA CHAVE A / 50+ / PRATA SF-1 / G4

17h20 – MELHOR – 1º COLOCADO x MELHOR – 2º COLOCADO / 40+ / OURO SF-2 / G3

17h20 – 2º MELHOR – 2º COLOCADO x 2º MELHOR – 3º COLOCADO / 40+ / PRATA SF-2 / G3

17h20 – 3º MELHOR – 3º COLOCADO x 3º MELHOR – 4º COLOCADO / 40+ / BRONZE SF-2 / G3

17h20 – 3º COLOCADO DA CHAVE A x 4º COLOCADO DA CHAVE B / 50+ / PRATA SF-2 / G4

18h40 – 1º COLOCADO DA CHAVE A x 2º COLOCADO DA CHAVE A / 35+ / OURO SF-1 / G3

18h40 – 1º COLOCADO DA CHAVE B x 2º COLOCADO DA CHAVE A / 35+ / OURO SF-2 / G3

18h40 – 1º COLOCADO FASE CLASSIFICATÓRIA x 4º COLOCADO FASE CLASSIFICATÓRIA / 45+ / ÚNICO SF-1 / G3

18h40 – 2º COLOCADO FASE CLASSIFICATÓRIA x 3º COLOCADO FASE CLASSIFICATÓRIA / 45+ / ÚNICO SF-2 / G4

Fase Final

15/10 (domingo)

8h – 3º COLOCADO DA CHAVE A x 4º COLOCADO DA CHAVE B / 35+ / PRATA SF-1 / G4

8h – 3º COLOCADO DA CHAVE B x 4º COLOCADO DA CHAVE A / 35+ / PRATA SF-2 / G3

8h ? PERDEDOR DO JOGO 67 x PERDEDOR DO JOGO 68 / 45+ / DISPUTA 3º LUGAR / G3

8h – VENCEDOR DO JOGO 67 x VENCEDOR DO JOGO 68 / 45+ / FINAL / G3

9h20 – PERDEDOR DO JOGO (__) x PERDEDOR DO JOGO (__) / 40+ / OURO 3º LUGAR / G3

9h20 – VENCEDOR DO JOGO (__) x VENCEDOR DO JOGO (__) / 40+ / OURO FINAL SF-1 / G3

9h20 – 1º COLOCADO DA CHAVE A x 2º COLOCADO DA CHAVE B / 50+ / OURO FINAL SF-2 / G3

9h20 – 1º COLOCADO DA CHAVE B x 2º COLOCADO DA CHAVE A / 50+ / PRATA / G4

10h40 – PERDEDOR DO JOGO 69 x PERDEDOR DO JOGO 70 / 35+ / PRATA 3º LUGAR / G3

10h40 – VENCEDOR DO JOGO 69 x VENCEDOR DO JOGO 70 / 35+ / PRATA FINAL / G3

10h40 – PERDEDOR DO JOGO 65 x PERDEDOR DO JOGO 66 / 35+ / OURO 3º LUGAR / G4

10h40 – VENCEDOR DO JOGO 65 x VENCEDOR DO JOGO 66 / 35+ / OURO FINAL / G3

12h – PERDEDOR DO JOGO (__) x PERDEDOR DO JOGO (__) / 40+ / 3º LUGAR / quadra (__)

12h – VENCEDOR DO JOGO (__) x VENCEDOR DO JOGO (__) / 40+ / FINAL / quadra (__)

12h – PERDEDOR DO JOGO 60 x PERDEDOR DO JOGO 64 / 50+ / PRATA 3º LUGAR / quadra (__)

12h – VENCEDOR DO JOGO 60 x VENCEDOR DO JOGO 64 / 50+ / PRATA FINAL / quadra (__)

13h20 – PERDEDOR DO JOGO (__) x PERDEDOR DO JOGO (__) / 40+ / OURO 3º LUGAR / quadra (__)

13h20 – VENCEDOR DO JOGO (__) x VENCEDOR DO JOGO (__) / 40+ / OURO FINAL / quadra (__)

13h20 – PERDEDOR DO JOGO 75 x PERDEDOR DO JOGO 76 / 50+ / OURO 3º LUGAR / quadra (__)

13h20 – VENCEDOR DO JOGO 75 x VENCEDOR DO JOGO 76 / 50+ / OURO FINAL / quadra (__)